Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Горная Сказка»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Горная Сказка»

Сдан
Кабардино-Балкарская Республика, Эльбрусский район, село Эльбрус, Эльбрусская улица
Срок сдачи2020
КлассБизнес
Этажность5
Корпусов3 корпуса
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2020
Класс
Бизнес
Этажность
5
Корпусов
3 корпуса
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая
Спросите у застройщика
Выбрать квартиру непросто, застройщик поможет, подберет персональные условия и ответит на вопросы
Какие есть варианты отделки?
Есть акции и скидки?
С каким банками работаете?
Может, на других этажах есть квартиры дешевле?
Когда сдаётся дом?

Квартиры и апартаменты в ЖК «Горная Сказка»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Горная Сказка»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Горная Сказка»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Горная сказка» – это элитный среднеэтажный квартал, который включает в себя девять кирпичных зданий высотой от 4 до 5 этажей.

Новостройка расположена в уникальном месте: на территории бывшего пансионата «Юность», в пятистах метрах от села Эльбрус, у подножия горы Эльбрус, на улице Эльбрусская, в 25 километрах от районного центра, города Тырныауз, в 93 километрах по прямой от Пятигорска, в 82 километрах по прямой от Нальчика, в 11 километрах по прямой от села Терскол.

Из Нальчика на общественном транспорте до села Эльбрус можно добраться с пересадкой в городе Тырныауз. Примерное время в пути – 2,5 часа.

Инфраструктура

В селе Эльбрус находятся детский сад «Насып», школа №1, участковая больница, стационарный пункт, несколько небольших магазинов, аптеки, базы отдыха, отели и гостиницы для горнолыжников, альпинистов и туристов.

В соседнем поселке Тегенекли, до которого из села Эльбрус можно доехать за пять минут, находится охотничье-альпинистский музей имени Владимира Высоцкого (именно в этих местах снимался знаменитый фильм «Вертикаль» с участием артиста).

Ближайшие торговые центры, супермаркеты, больницы, поликлиники, спорткомплексы и музеи располагаются в городе Тырныауз, до которого из села Эльбрус можно добраться за 30-45 минут.

Но самое главное здесь – это оздоровительная инфраструктура и природа. Совсем рядом с «Горной сказкой» располагается горноклиматическая зона Приэльбрусье с многочисленными горнолыжными курортами, центрами горного туризма, гостиницами и отелями.

Здесь созданы отличные условия для занятий горнолыжным спортом, альпинизмом и всеми видами активного отдыха поблизости с самой высокой горной вершиной Европы, вулканом Эльбрус, который находится на высоте более 5 тыс. метров над уровнем моря.

Экологическая ситуация здесь почти идеальная. Комплекс полностью оправдывает свое название. Он находится в сосновом бору, в окружении горных массивов и минеральных источников, поблизости с реками Баксан и Адыл. Из окон зданий «Горной сказки» открываются живописные виды на великолепные горные пейзажи.

Надежность застройщика

Жилой комплекс «Горная сказка» построила созданная в 2015 году компания ООО «Прогресс (КБР)» из города Нальчик. Основные направления деятельности предприятия – строительство и продажа жилой недвижимости комфорт- и бизнес-класса в Нальчике и в других регионах Кабардино-Балкарской республики. Компания строит как малоэтажные и среднеэтажные, так и многоэтажные здания.

На счету компании «Прогресс (КБР)» возведение в Нальчике жилых комплексов: «Центр-сити», «Атажукинский», «Горный», «Центральный», «Лазурный», «Белые паруса» (этот объект находится в непосредственной близости с «Уютным»), «Дубки».

Архитектура

В домах квартала «Горная сказка» представлены квартиры премиум-класса с количеством комнат от одной до четырех, площадью от 37 кв. метров до 136 кв. метров и потолками высотой 3 метра.

Квартиры продаются как с минимальной, так и с полноценной чистовой отделкой (с обоями, линолеумом, сантехникой, керамической плиткой в санузлах, пластиковыми окнами, входными сейфовыми и межкомнатными деревянными дверями, приборами учета и всеми необходимыми коммуникациями).

Другие преимущества «Горной сказки» – панорамные окна, видовые квартиры, двухконтурные газовые котлы, обеспечивающие индивидуальное отопление и горячее водоснабжение, альтернативное электроснабжение, собственное водоснабжение из артезианской скважины, просторные кухни-гостиные, дизайнерская отделка мест общего пользования, закрытая для посторонних придомовая территория с наземными парковками, тротуарами, беседками, детскими, спортивными площадками, газонами, деревьями и комплексным ландшафтным озеленением.

Современный жилой комплекс элит-класса в п. Эльбрус на территории бывшего пансионата "Юность".

Объект возводится в курортной зоне п. Эльбрус. Спроектированы прогулочная зона, спортивные и игровые площадки, комплексное озеленение, беседки.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Горная Сказка»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Прогресс (КБР)
Застройщик Прогресс (КБР)
Год основанияв 2015 году
Общество с ограниченной ответственностью «Прогресс» основано в 2015 году. Основным видом деятельности компании является покупка и продажа собственного жилого недвижимого имущества.Подробное описание
Жилой комплексГорная Сказка
Эльбрусский район, Кабардино-Балкарская Республика,Кабардино-Балкарская Республика, Эльбрусский район, село Эльбрус, Эльбрусская улица
Телефон: